Где хранить садовый инвентарь зимой?

">
Описание картинки
Где хранить садовый инвентарь зимой?

Где хранить садовый инвентарь зимой?

Зимнее хранение инвентаря – ответственный вопрос, который возникает в преддверье межсезонья. Просто положить инструмент в свободное место недостаточно. Важно его правильно подготовить к зимовке и обязательно обеспечить надлежащие условия хранения.

Особенности подготовки

Для начала следует очистить, вымыть и высушить инвентарь. Если есть необходимость, то обязательно смажьте места крепления. Острые инструменты лучше положить в специальные чехлы.

Правильные места хранения

Предварительно стоит позаботиться о месте хранения инструментов. Распространенным объектом для этого является гараж, где многие садоводы создают специальный уголок для хранения лопат, граблей, секаторов и иных предметов до следующего сезона.

Оптимальный выбор

Но лучшим решением все же является сарай (хозблок). Он обязательно должен быть сухим, а также с хорошей вентиляцией. Габаритные предметы нужно размещать так, чтобы они не препятствовали передвижению и не загромождали собой другой инвентарь.

Мелкие инструменты следует размещать на крючках или придумать для них специальные контейнеры, которые можно повесить на стену. Так все необходимое будет всегда под рукой и на своих местах.

16.12.2016

Возврат к списку

Акцент
+
Заказать звонок
Оставьте заявку и наши менеджеры перезвонят вам в ближайшее время
Ваше имя*
+7 (999) 999-99-99*
Я принимаю Условия использования персональных данных

* – Обязательные поля